Помогите, пожалуйста 1. 85^7/5^8-17^7 2. (5^3)^-3/ (5^3)^-2 * 25^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Родимин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)85^7/5^8-17^7=5^7×17^7/5^8-17^7=

17^7/5-17^7=-4×17^7/5=-0.8×17^7

2)(5^3)^-3/(5^3)^-2×25^-2=

5^-9/5^-6×5^-4=5^-9-(-6)+(-4)=5^-7