На встречу друг к другу двигались два игрушечных машинки. Первая машина имеет массу 10кг, а вторая

машина имеет массу 25кг. С какой скоростью начнёт двигаться вторая машинка, если первая машинка начала двигаться со скоростью 25 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Елена.

Відповідь:

m1=10кг

m2=25кг

v1=25м/с

v-?

m1*v1=m2*v2

v2=m1*v1/m=10*25/25=10м/с

Пояснення: