1.С какой скоростью должна лететь теннисная ракетка массой 50 г, что бы её импульс был равен

импульсу пули массой 7 г, летящей со скоростью 700 м/с. 2.Тележка с песком массой 100 кг. Катится со скоростью 2 м/с .На встречу тележке летит шар массой 1 кг со скоростью 18 км/ч , застревает в песке. В какую сторону и с какой скоростью покатится тележка? 3. Два тела массой m1 ; m2 соединённые вместе двигались на встречу третьему телу массой m3 телу со скоростью 3 м/с, после того как они столкнулись, тела стали двигаться в одном направлении со скоростью 1 м/с . Определите скорость тела движущегося на встречу двум другим, при условии, что массы всех тел равны. В какую сторону будут двигаться они вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.

Ответ:

1)

m1=50 г = 5*10^-2

m2=7 г = 7*10^-3

V2=700 м/с

V1=?

P1=P2

m1V1=m2×V2

V1=m2×V2/m1

V1=7*10^-3*700/5*10^-2=98 м/с

2)

m1=100 кг

V1=2 м/с

m2=1 кг

V2=18 км/ч = 5м/с

V'=?

m1V1+m2V2=V'(m1+m2)

V'=(m1V1+m2V2)/(m1+m2)

V'=(100*2+1*5)/(100+1)=2 м/с

3) непон