Вариант 4 Уровень А1.С какой скоростью должен лететь мяч массой 150 г, чтобы его импульсбыл равен

импульсу пули массой 9 г, летящей со скоростью 500 м/с? 2.Определите среднюю силу, действующую на плечо охотника привыстреле, если время движения дроби в стволе ружья 0,05 с, масса дроби40 г, а ее скорость при вылете из ружья равна 300 м/с. 3.Камень, упавший со скалы на землю, обладал в момент касания земликинетической энергией 40 Дж. Чему равна масса камня, если высота скалы20 м? Сопротивлением воздуха пренебречь. Уровень В4.Тележка вместе с человеком движется со скоростью 2 м/с. С какойскоростью будет двигаться тележка после прыжка человека вгоризонтальном направлении со скоростью 2 м/с в сторону, противоположную движению тележки? Масса тележки 120 кг, массачеловека 80 кг. 5.В неподвижную платформу с песком массой 10 т попадает снарядмассой 50 кг и застревает в песке. Определите скорость движенияплатформы со снарядом, если снаряд летит параллельно рельсам соскоростью 100 м/с навстречу платформе. 6.Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. На какой высотекинетическая энергия тела будет равна половине его потенциальнойэнергии, если принять потенциальную энергию тела в точке бросанияравной нулю? Желательно с решением Дано и Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ислаев Руслан.
3)E=mv²/2=mgh->m=E/gh=40/20*10=4/20=0.2кг