Тележка скатывается с наклонной плоскости равноускоренно.Пройдя расстояние 1,5 м,она приобрела

скорость 0,5 м/с.Какое расстояние должна пройти тележка,чтобы приобрести скорость 1 м/с?Решите, пожалуйста, с формулами, как надо...

Ответы на вопрос

Отвечает Aisaev Dilyas.
S=\frac{v^2-v_0^2}{2a}\\a=\frac{v^2-v_0^2}{2S}=\frac{0,5^2-0}{2*1,5}=\frac{1}{12}(m/s^2)\\S=\frac{1^2-0}{2*\frac{1}{12}}=6(m)