Последняя ступень второй советской космической ракеты имела скорость 11,2 км/с . Выразите эту

скорость в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шеркулов Тимур.
11,2 км/с=11,2 км/(1/3600)ч=11,2*3600  км/ч=40320 км/ч.