Найди значение выражения при d = -0,11, предварительно упростив его: (d – 8)•(d+3)-(d+5)-(d —

15). Значение выражения равно …

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

Если правильно поняла, что d=-0,11


Отвечает Трофимчик Паша.

Объяснение:

(d-8)×(d+3)-(d+5)-(d-15)=

=d^2+3d-8d-24-d-5-d+15=

=d^2-7d-14

d= - 0,11

(-0,11)^2-7×(-0,11)-14=0,0121+0,77-14=

= -13,2179