Найдите корень уравнения x²/x²+1=7x/x²+1


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.

Ответ:

х=0 и х=7.

Объяснение:

ОДЗ: ( - ∞ ; + ∞ ).

Так как знаменатели наших дробей одинаковые, приравняем числители.

х² = 7х

х² - 7х=0

х(х-7)=0

х=0 и х-7=0; х=7.

Отвечает Куликова Сонечка.
Х=7
Х^2/Х^2=7Х/Х^2
1=7/Х
Ответ:7