-6(x-1)=5(x+7)Помогите срочно решить!дам 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.

-6(x-1)=5(x+7)

-6x + 6 = 5x + 35

- 6x - 5x = 35 - 6

- 11x = 29

x = - 29 : 11

x = - \frac{29}{11}

x = - 2 \frac{7}{11}

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

x=-2,(63)

Пошаговое объяснение:

-6(x-1)=5(x+7)

-6х+6=5х+35

-6х-5х=35-6

-11х=29

х=29:(-11)

x=-2,(63)