Какое количество четырёхзначных чисел состоит из различных комбинаций цифр 1, 7, 5, 2, 3, 8 ,

учитывая что цифры в числе не повторяются?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

Так как среди данных цифр нет нуля, то на первом месте может стоять любая из этих цифр и четырехзначное число получится. Порядок отбора цифр здесь важен, так как от перестановки цифр число меняется. Значит имеем дело с размещениями из 6 цифр по 4.

A_6^4=\frac{6!}{(6-2)!}=\frac{6!}{2!}= \frac{6*5*4*3*2*1}{2*1}=6*5*4*3=30*12=360