Сколько серебра выделится в результате электролиза на ложке за полчаса при токе 4 А?

Электрохимический эквивалент серебра к = 1,12. 10-6 кг/Кл.​

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

Ответ:

Выделится 8 грамм серебра

Объяснение:

Дано:

t =  0,5 ч = 1 800 c

I = 4 А

k = 1,12·10⁻⁶ кг/Кл

______________

m - ?

По закону Фарадея:

m = k·I·t

m = 1,12·10⁻⁶·4·1800 ≈  0,008 кг   или  8 г