Через раствор соли серебра пропустили ток плотность которого j. за время электролиза выделился слой

серебра толщиноц h. электрохимический эквивалент серебра k ,плотность серебра p. определите время электролиза,пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
M=kIt.     ρ=mV.   j=I/S.    I=jS.     S=V/h.
ρV=kjSt. ρSh=kjSt.    ρh=kjt.
t=ρh/(kj). 
k в таблице (электрохимич эквивал)