6. Каков электрохимический эквивалент золота, если молярная мас- са серебра 108 г/моль,

валентность 1 и электрохимический эквивалент1,08 мг/кл, молярная масса золота 197 г/моль, валентность 1? дано формула решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Дано:

M=0,1972кг/моль

n=2

F=96600Кл/моль

Найти:

k-?

-------------------

k=(1/F)•(M/m)=(1/96600)•(0,1972•3)=6,8•10^-⁷ кг/Кл

Отвечает Попов Владимир.

Ответ:

Объяснение:держви на здоровье