Найдите сумму первых трёх членов геометрической прогрессии,если b1=8;q=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

S3 = 11  5/9

Объяснение:

8(1/3^3 - 1) = 8 * (-26/27)

1/3 - 1 = -2/3

(8 * 26 * 3) / (27 * 2) = (8 * 13) / 9 = 104/9 = 11 5/9