Y=(x-3)^4. Знайдіть похідну складеної функції


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.
Ответ:
4•(х-3)³.
Пошаговое объяснение:
у = (х-3)⁴
у' = ( (х-3)⁴ )' = 4•(х-3)³ • (х-3)‘ =
= 4•(х-3)³ • 1 = 4•(х-3)³.