Найди значение выражения при d = -0,17, предварительно упростив его: (d— 9)×(d+ 2) — (d+5)×(d —

14).ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахмет Алексей.

\displaystyle\bf\\(d-9)(d+2)-(d+5)(d-14)=d^{2} +2d-9d-18-(d^{2} -14d+5d-70)=\\\\=d^{2} +2d-9d-18-d^{2} +14d-5d+70=2d+52\\\\d=-0,17\\\\2d+52=2\cdot(-0,17)+52=-0,34+52=51,66

Отвечает Соломко Ульяна.

Ответ:

(d-9)x(d+2)-(d+5)x(d-14)=d²+2d-9d-18-d²+14d-5d+70=2d+52=2*(-0,17)+52=-0,34+52=51,66