Разложите на множители: 1) х²-81 2) у²-43) 36х²у²-169с2


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Севда.

Ответ:

x²-81=x²-9²=(x-9)(x+9)

y²-4=y²-2²=(y-2)(y+2)

36x²y²-169c²=(6xy)²-(13c)²=(6xy-13c)(6xy+13c)

Объяснение:

a²-b²=(a-b)(a+b) ------ формула.