на карте отрезку длиной 2.7 см соответствует на местности расстояние 135км. Какое расстояние между

двумя городами на карте (в см), если расстояние между ними на на местности 175км

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Захар.

Ответ:

3,5

Объяснение:

135 км = 13500000 см

13500000÷2,7=135000000/27=5000000 - во столько раз уменьшен масштаб карты.

175 км = 17500000 см

17500000/5000000=3,5 см - расстояние на карте между двумя городами.