Привет всем всем кто хочет помочь мне! Помогите пожалуйста решить две задачки(плиз с условием и

решением) Вот они:1)Поезд уменьшил скорость с 80км/ч до 60км/ч. В результате затратил на путь между городами на 30 минут больше. Найти расстояние между городами.2)Поезд увеличил скорость с 50 км/ч до 75км/ч. В результате затратил на путь между городами на 40 минут меньше . Найти расстояние между городами.Заранее ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

1)S=V*t (можешь путь облзначить какХ). 
Т.к. расстояние одно и то же,то приравняем путь пройденный с первой скоростью и путь - со второй скоростью 
V1*t=V2(t+0,5) отсюда выразим t 
t=0,5 /(V1-V2) t=1,5 часа (время в пути при первой скорости), тогда путь 120 км. 
проверка со ск. 60 км/ч он идёт 2 часа , т.е.60*2=120 км 
Ответ: расстояние 120 км

2)50t=75(t-2/3)`. Получается, что `t=2`, а значит `S=50t=100`. И так, ответ 100 км.