Две трубы наполняют бассейн за 1 час 55 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 46 часов.

За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Авто Авто.
 малая труба работает со скоростью 1/(46*60) =1/2760 бассеина в мин.
1ч55мин=115мин, значит её вклад в общее дело наполнения 115/2760
вклад же второй трубы (2760-115)/2760
значит вторая труба производительнее первой в
2645/115 = 23раза
значит наберёт бассеин в 23 раза быстрее первой 46/23=2 часа