Срочно .. пожалста ! по алгебре 7 класс формула а²+2ab+b²=(a+b)² a²-2ab²+b²=(a-b)² преобразуйте

трёхчлен в квадрат двучлена: 1)1+у²-2y 2)8ab+b²+16a² 3)100x²+y²+20xy 4)b²+4a²-4ab 5)28xy+49x²+4y²

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владимир.
1) 1+у²-2у=(1+у)²
2) 8ab+b²+16a²=(b+4a)²
3)100x²+y²+20xy=(10x+y)²
4)b²+4a²-4ab=(b+2a)²
5)28xy+49x²+4y²=(7x+2y)²