Найдите значение выражения 5х-9 при х=2 1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивкина Вика.
5 * 2  1/3 - 9 = 5 * 7/3 - 9 = 35/3 - 9 = 35/3 - 27/3 = 8/3 = 2  2/3