1.Задание. Дан интервал (-2,5;1,7) укажите а) целое число, принадлежащее этому отрезку б)

рациональное число, принадлежащее этому отрезку в) целое число, не принадлежащее этому отрезку г) рациональное число, не принадлежащее этому отрезку 2. Задание. Укажите числа, обратные данным и противоположные данным: а) 0,35 б) -1,2 в) 3,7 г) -5,32

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Александр.
А)-2,  -1,  0,   1
б)-2,5,  -1,5,      0,5,      1,5
в)-3,      2 
г)-3,5,   2,5

а)противоположные -0,35,    1,2,      -3,7,       5,32
обратные 100/35        -12/10=-5/6        10/37        -100/532=-25/133