Решите пж две задачи алгебра 7 класс умоляю!! 1) При каком значении аргумента линейная функция

y=9x-12 принимают равные значения 4 y=-x+8. 2) при каком значении к график функции y=kx+2 проходит через точку fc с координатами F(8,-94) . даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.

1)

9x - 12 = -x + 8

10x = 20

x = 2

При х = 2

2)

-94 = k8 + 2

-96 = 8k

k = 12

При k = 12