1) вынесите общий множитель за скобки:4a²-8a³+12a⁴ 2)решить уравнение (ответ записать в виде

десятичной дроби): 3x(x-7)-x(4+3x)=5 помогите срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Олег.

1) 4a²-8a³+12a⁴=4a²(1-2a+3a²)

2) 3x(x-7)-x(4+3x)=5

3x²-3x*7-4x-3x²=5

-21x-4x=5

-25x=5

25x=-5

x=5/25

x=1/5

x=0,2