Найти корни уравнения: 4х2-9=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Решение и ответ:

\displaystyle 4{x^2}-9=0

\displaystyle 4{x^2}=9

\displaystyle {x^2}=\frac{9}{4}

\displaystyle x=\pm\sqrt {\frac{9}{4}}

\displaystyle x=\pm\frac{3}{2}

\displaystyle \boxed{{x_1}=\frac{3}{2}=1.5}

\displaystyle \boxed{{x_2}=-\frac{3}{2}=-1.5}