Решите уравнение -а^2+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.

-a^2+9=0\\9=a^2\\x_{1} =3.\\x_{2} =-3.

Отвечает Олейник Даниил.

Ответ:

-а²+9=0

-а²=-9

а²=9

а=±3

а=-3 а=3