Какое из чисел является корнем уравнения? 125 : х - 4 =211) 32) 53) 354) 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Никита.

••••Хорошего дня!!••••


Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

2) 5

Пошаговое объяснение:

125 : х - 4 =21

125 : х = 21+4

125 : х  =25

х= 125 : 25 (чтобы найти делитель, надо делимое разделить на частное)

х= 5

Проверка

125 : 5 - 4 =21

25-4=21

21=21