Как расписать решение: 2(х-2)+3(х+2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Зевахин Егор.

2(x-2)+3(x+2)=2x-4+3x+6=5x-4+6=5x+2
Ответ: 5x + 2

Отвечает Кобзистая Ксения.

Ответ:

5х+2

Объяснение:

2(х-2)+3(х+2)=

сначало считаем правую сторону, у нас выходит 2х-4; считаем левую сторону и выходит +3х+6, а тоесть ↓

2х-4+3х+6

иксы перебрасываем в правую сторону, а то что без иксов в другую↓

2х+3х-4+6

Считаем что вышло↓

5х+2

Вот и наш ответ

Если не сложно, поставь моему ответу отметку "лучший"