Разложите на множители: а) 3с^3 - 75с б) х^3 +8 в) 3х^2 +6ху + 3у^2 а) 7х^3-28х б) х^3-8


Ответы на вопрос

Отвечает Макулбек Адилет.

Ответ:

Объяснение:

а) 3c ( c^2 -25)  = 3c (c-5)^2 =  3 c ( c^2- 10c +25) =

б) ( х +2) ( х - 2)^2 = ( x-2) ( x^2 +2x+4)

в) 3 ( x+y)^2 = 3 ( x^2+2xy + y^2)

г) 7х ( х^2 -4) = 7 x ( x-2)^2 = 7 x ( X^2 -4 x +4)

д) ( х -2) ( х -2)^2 = ( x-2) ( x^2 -2x+4)