за два дні продали 130 кг апельсин причому за перший день продали 38% всіх апельсин скільки

кілограм апельсин продали за другий день​

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.

Ответ:

80.6 кг

Пошаговое объяснение:

100-38=62%-продали в процентах за второй день

62% переводим в десятичную дро=0,62

130*0,62=80.6 (кг)-продалт за второй день