Реши систему (z=7+u (z-2u+2=3 Срочно! Методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.

\left \{ {{z=7+u} \atop {z-2u+2=3}} \right.

\left \{ {{z=7+u} \atop {7+u-2u+2=3}} \right.

7+u-2u+2=3

u-2u=3-2-7

-u= -6

u= -6 : (-1)

u=6

\left \{ {{u=6} \atop {z=7+u}} \right.

\left \{ {{u=6} \atop {z=7+6}} \right.

\left \{ {{u=6} \atop {z=13}} \right.

Ответ: u=6 ; z=13