Турист прошел 55 км за 3 дня. Во второй день он прошел на 8 км меньше, чем в первый день, и на 4 км

больше, чем в третий. Сколько километров проходил турист каждый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.

Ответ:20, 10, 25 ккмкмм551550

Объяснение:

всего - 55 км

х1 первый день - х

х2 второй день - на 10 км меньше, чем в первый (х-10)

х3 третий день - на 5 км больше, чем в первый (х+5)

х+х-10+х+5=55

3х=55-5+10

3х=60

х=20

х1=20

х2=20-10=10

х3=20+5=25