X*9-180=540 плис сделайте уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Алёна.

Ответ:

9х-180=540

9х=540+180

9х=720

х=720÷9

х=80

Отвечает Ибрагимов Нияд.

ᴾᵒʷᵉʳᵉᵈ ᵇʸ ᴮᵒᵒᵏ' ᵉᵐ

Ответ:

x = 80

Пошаговое объяснение:

x \times 9 - 180 = 540

9x - 180 = 540

9x = 540 + 180

9x = 720

x = 80