На четырёх полках было 164 книг. Когда с первой полки взяли 16, со второй на третью переставили 15,

а на четвёртую поставили 12 книг то на всех оказалось поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально? Кто ответит правильно тому 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.

56 книг; 55 книг; 25 книг; 28 книг.

Объяснение:

1) 164-16+12=160 (книг)  осталось на 4 полках;

2) 160:4=40 (книг)  стало на каждой полке;

3) 40+16=56 (книг)  было на первой полке

4) 40+15=55 (книг)  было на второй полке

5) 40-15=25 (книг) было на третьей полке

6) 40-12=28 (книг)  было на четвертой полке