Запишите значение выражения 4.2/2.9-6.4 полное решение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Глеб.

Ответ:

\frac{4,2}{2,9-6,4}=-1,2

1) 2,9-6,4=-3,5

2)\frac{4,2}{-3,5} =4,2 : (-3,5)=-(4\frac{2}{10} :3\frac{5}{10} )=-(\frac{42}{10}:\frac{35}{10})=-(\frac{42*10}{10*35})=-\frac{6}{5}=-1\frac{1}{5}     =-1,2

0 1