0,4+49/55=?? Можно пожалуйста с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

Відповідь:

1 16/55

############


Отвечает Бибанова Аружан.

Ответ:

1 16/55

Объяснение:

0,4 + 49/55 = 4/10 + 49/55 = 2/5 + 49/55 = 22/55 + 49/55 = 71/55 = 1 16/55