Переведи: 4 дм = ... см 90 см = ДМ 10 см = ...ДМ • Чтение. 5 дм = ... см 5 60 см= ... ДМ 40 см= ДМ​


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.

Ответ:

4 дм = 10 + 10 + 10 + 10 = 10 × 4 = 40 см

90 см = 90 ÷ 9 = 9 дм

10 см = 10 ÷ 10 = 1 дм

5 дм = 10 + 10 + 10 + 10 + 10 = 10 × 5 = 50 см

60 см = 60 ÷ 10 = 6 дм

40 см = 40 ÷ 10 = 4 дм

Пошаговое объяснение:

В 1 дециметре (дм) 10 сантиметров (см)