Hа чтение первого рассказа лена затратила 8/15 ч,а на чтение второго рассказа в 1 1/4

больше.Сколько времени Лена затратила на чтение двух рассказов ? На сколько времени меньше у нее ушло на чтение первого рассказа,чем на чтение второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелиховский Тёма.

(3/4)*(1 2/3)=(3/4)*(5/3)=5/4=1 1/4 часа для второго

3/4+1 1/4=2 часа на прочтение двух рассказов

1 1/4-3/4=5/4-3/4=2/4=1/2 часа меньше на первый рассказ