В книге три рассказа. Наташа прочла первый рассказ за 1/3 ч, на чтение второго рассказа она

потратила на 1/6 ч больше, а чтение третьего рассказа заняло на 7/12 ч меньше, чтение первого и второго рассказов вместе. Сколько времени ушло у Наташи на чтение всей книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.
Первый рассказ прочитан за 1/3*60=20минут.
второй рассказ прочитан за 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/3*60=30 минут
третий рассказ- (1/3+1/2)-7/12=(2/6+3/6)-7/12=5/6-7/12=10/12-7/12=3/12=1/4*60=15 минут
20+30+15=65 минут или 1час 5минут