решить задачи №1 В книги три рассказа. Наташа прочла первый рассказ за 1/3 ч, на чтение второго

рассказа она потратила на 1/6 ч больше, а чтение третьего рассказа заняло на 7/12 ч меньше, чем чтение первого и второго рассказов вместе. Сколько времени ушло у Наташи на чтение всей книги? №2 н) 5/9+3/4= о) 23/40-3/8= п) 9/35-3/28= №3 а) (5/8/2/5)+3/20= б) 1/8+(5/9-1/4)= №4 а) 3/25+0,34-4/25= №5 На решение задачи и уравнение Митя затратил 4/5 ч. Сколько времени выполняла эту работу Оля, если на решение задачи она затратила на 5/12 ч меньше,а на решение уравнение - на 1/3 ч больше, чем Митя? №6 Сократите дроби: а)22/66; 125/75; 75/100; 24/360; 125/1000; 100/250; 198/126; №7 а) 1/2+5/8= б) 3/4-1/2= в) 7/10-3/5= г) 5/7-3/14= №8 В палатку привезли 11/20 т моркови и 17/50 т свёклы. К вечеру продали 14/25 т привезенных овощей. сколько тонн овощей осталось? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЛИЗ!!! ***)))

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Анастасия.

№1. 1) \frac{1}{3}+\frac{1}{6}=\frac{1}{2} (ч) на чтение второго рассказа.

2) \frac{1}{3}+\frac{1}{2}=\frac{5}{6} (ч) на чтение двух рассказов.

3) \frac{5}{6}-\frac{7}{12}=\frac{1}{4} (ч) на чтение третьего рассказа.

4) \frac{5}{6}+\frac{1}{4}=\frac{13}{12}=1\frac{1}{12} (ч) на чтение всей книги

Отвечает Огоньков Никита.

На чтение первого рассказа Наташа потратила 1/3 ч, второго 1/3+1/6 ч, третьего 1/3+1/6-7/12ю Всего времени ушло 1/3+1/3+1/6+1/3+1/6-7/12=1+2/6-7/12=12/12+4/12-7/12=9/12=3/4 ч=45 мин

5/9+3/4=20/36+27/36=47/36=1 целая 11/36

23/40-3/8=23/40-15/40=8/40=1/5

9/35-3/28=36/140-15/140=21/140=3/20

№3 а не пойму задания

1/8+(5/9-1/4)=1/8+(20/36-9/36)=1/8+11/36=9/72+22/72=31/72

3/25+0,34-4/25=3/25+34/100-4/25=12/100+34/100-16/100=30/100=3/10

Если Митя решал задачи и уравнения за 4/5 ч, то Оля задачи решала за 4/5-5/12 ч, а уравнения за 4/5+1/3 ч. Вместе будет 4/5-5/12+4/5+1/3=8/5-5/12+4/12=8/5-1/12=96/60-5/60=91/60 ч

22/66=1/3, 125/75=5/3, 75/100=3/4, 24/360=1/15, 125/1000=1/8, 100/250=2/5, 198/126=11/7

1/2+5/8=4/8+5/8=9/8, 3/4-1/2=3/4-2/4=1/4, 7/10-3/5=7/10-6/10=1/10, 5/7-3/14=10/14-3/14=7/14=1/2

11/20+17/50-14/25=55/100+34/100-56/100=33/100 т овощей