Запиши величины в порядок возрастания 90дм,2дм,8дм,1м


Ответы на вопрос

Отвечает Чорній Віталій.

Ответ:

2дм, 8дм, 1м, 90дм

Пошаговое объяснение:

2дм = 20см

8дм = 80см

1м = 100см

90дм = 900см

Отвечает Вахромова Ксения.

Пошаговое объяснение:

1 дм = 10 см

1 м = 100 см

90дм = 90 * 10 = 900 см

2дм = 2 * 10 = 20 см

8 дм = 8 * 10 = 80 см

1 м = 100 см

Разместим эти величины в порядке возрастания:

20см => 80см => 100см => 900см; значит:

2дм => 8дм => 1м => 90дм