Найди значение выражения 2,49d-2,49n, если d=150, n=50


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.

Объяснение:

способ 1:

2.49d-2.49n=2.49*150-2.49*50=373.5-124.5=249

способ 2:

2.49d-2.49n=2.49*150-2.49*50=2.49*(150-50)=2.49*100=249