Пішохід пройшов спочатку 300 м за 250 с, а потім ще 280 м за 150 с. Визначте середню швидкість

руху пішохода Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Елизарова Карина.

Ответ:

1,45м/с

Объяснение:

Дано:

s1=300м

s2=280м

t1=250c

t2=150c

=========

v(c)-?

v(c)=(s1+s2)/(t1+t2)=(300+280)/(250+150)=1,45м/с