Решите пожалуйста А 4. Три резистора, сопротивления которых 8 кОм, 24 кОм и 6 кОм, соединены

параллельно. Их общее сопротивление равно 1) 30 кОм; 2) 3 кОм; 3) 38 кОм; 4)0,33 кОм. А 5. Сторонние силы совершили работу 29 Дж при перемещении заряда внутри источника . ЭДС источника равна 1) 40 В; 2)22 В; 3) 0,1 В; 4)10 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.

А 4. Три резистора, сопротивления которых 8 кОм, 24 кОм и 6 кОм, соединены параллельно. Их общее сопротивление равно

1/R=1/8+1/24+1/6

1/R=(3+1+4)/24

1/R=8/24

R=3кОм

А 5. Сторонние силы совершили работу 29 Дж при перемещении заряда внутри источника . ЭДС источника равна

E=A/q=29/q

не известна величина заряда