Как решить уравнение (а×16-720):30=400-392


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
(а×16-720):30=400-392
(16а-720):30=8
16а-720=240
16а=960
а=960:16
а=60.
Отвечает Смирнов Евгений.
/-дробная черта ( если что)
(a*16-720):30=400-392
(16a-720):30=8
16a-720/30=8
8a-360/15=8
8a-360=120
8a=120+360
8a=480
a=60


Если нужно могу объяснить