Умоляю, помогите пожалуйста, буду очень-очень благодарен.Прошу, не оставайтесь равнодушными,

помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

1. А-4

  Б-1

  В-2

2. P=m(g-a)

P=m(g-(v²/r))=50*(10-(6²/20))=410 Н

Ответ: 410 Н

3. A=Eпотенц=kΔl²/2

Жёсткость пружины k найдём из условия, что пружина под действием силы 60 Н удлиняется на 10 см=0,1 м

Fупр=Fтяг=kΔl

k=Fтяг/Δl=60/0,1=600 Н/м

A=kΔl²/2=600*0,05²/2=0,75 Дж

Ответ: 0,75 Дж

4. A=Fs

F=A/s

A=mv1²/2-mv2²/2

F=mv1²-mv2²/2s=1000*20²-1000*10²/(2*40)=3750 Н

Ответ: 3750 Н