Камень массой 500 г поднимают на высоте 2 км. Вычислите потенциальную энергию, которой обладает

камень? Верных ответов: 3 0,01 МДж 10000Дж 10кДж 1ОМДж​ с решением на тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Slonivs'ka Solomiya.

Дано :

m=500 г=0,5 кг

h=2 км=2000 м

Еп-?

Решение :

Еп=m*g*h

Eп=0,5*10*2000=10000 Дж

Ответ :10000Дж=10кДж=0,01МДж

1кДж=10^3 Дж

1МДж=10^6 Дж

__________