УМАЛЯЮ!!!СРОЧНО!ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ!УЖЕ СОТЫЙ РАЗ ПИШУ ВОПРОС!:'( Блииин!ПОМОГИТЕ!1.вираз за

допомогою якого можна знайти електричний заряд:2.вираз за допомогою якого можна знайти силу струму:3.вираз за допомогою якого можна знайти напругу:4.вираз за допомогою якого можна знайти опір:

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Иван.

1. Электрический заряд находится по формуле q=It , где I - сила тока (В амперах), а t - время (в секундах) и q - электрический заряд (Кл)

2. Силу тока можно найти по разным формулам, например, по закону Ома: I=U/R , где U - напряжение (Вольт), R - сопротивление (Ом), а I - сила тока (Ампер), а ещё можно, через заряд: I=q/t, или через работу I=A/Ut, где A - работа (Джоуль), U - напряжение (Вольт) и I - сила тока (Ампер).

3. Напряжение можно найти по формуле U=IR (Тоже по закону Ома), или также, через работу, т.е U=A/It

4. Сопротивление можно найти по формуле: R=U/I (Тоже по закону Ома)