Найдите площадь круга с диаметром 130.


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Анастасия.

Ответ:

4225π см²

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна:

P=\frac{1}{4}\pi  d^{2}\\\\ P=\frac{1}{4}*\pi* 130^{2}=\frac{1}{4}* 16900*\pi =4225\pi

Отвечает Островной Давид.

Ответ:

13266,5 cm площадь круга

Пошаговое объяснение:

Дано

Круг

D=130cm

S=?

Решение

S=πR²

R=D/2=130/2=65cm

S=3,14*65²=3,14*4225=13266,5 cm²